Фергюсон простил Криштиану Роналду не забитый "Барселоне" пенальти

Главный тренер "Манчестер Юнайтед" сэр Алекс Фергюсон не стал винить лидера своей команды Криштиану Роналду за то, что он не забил пенальти в первом полуфинальном матче Лиги чемпионов против "Барселоны" (0:0). Португалец мог открыть счет на третьей минуте встречи, но, выполняя удар с 11 метров, попал в штангу, сообщает интернет-издание Goal.com.

Фергюсон отметил, что любому игроку было бы непросто бить пенальти в самом начале встречи. По словам наставника, выполняя удар, Роналду слишком сильно наклонил корпус, поэтому мяч не попал в створ ворот. Тренер подчеркнул, что, несмотря на эту ошибку, португалец в матче с "Барселоной" показал фантастическую игру.

Комментируя ход встречи в целом, Фергюсон сказал, что территориальное преимущество, которым владела "Барселона", было закономерным. По словам тренера "МЮ", на своем поле испанская команда играет таким образом, что у нее постоянно возникает численное большинство в центре поля.

Ответный матч "Манчестер Юнайтед" - "Барселона" состоится 29 апреля в Англии, и Фергюсон уверен, что повторная встреча будет проходить в другом ключе. Наставник пообещал, что его команда попытается захватить инициативу, что должно помочь ей добиться общей победы.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше