Чемпион НБА пробился в 1/4 финала плей-офф

В Национальной баскетбольной ассоциации в ночь с 29 на 30 апреля определились еще два участника второго раунда (1/4 финала) плей-офф. Действующий чемпион НБА "Сан-Антонио" в пяти матчах выиграл серию у "Финикса", а "Нью-Орлеану" хватило такого же количества матче в серии против "Далласа", сообщает официальный сайт лиги.

Серия между "Сан-Антонио" и "Финиксом" до начала плей-офф считалась самой непредсказуемой, однако команде Шакила О'Нила, Стива Нэша и Амаре Стаудемайра удалось выиграть лишь одну встречу. В пятом матче решающей стала последняя минута встречи, когда у команд были равные шансы на победу, но при счете 87:89 потерю совершил Нэш, который нарушил правила на Ману Жинобили. Аргентинец реализовал оба штрафных, после чего "Финикс" уже не смог отыграться. Окончательный счет матча – 92:87 в пользу "Сан-Антонио".

В составе победителей лучшими стали разыгрывающий Тони Паркер (31 очко и 8 передач) и форвард Тим Данкан (29 очков, 17 подборов и 3 блок-шота). У проигравших все игроки стартовой пятерки набрали 10 и более очков, а лучшим стал французский нападающий Борис Диао, на счету которого 22 очка, 8 подборов и 8 передач.

В четвертьфинале чемпионы сыграют с "Нью-Орлеаном", который в пятом матче нанес поражение "Далласу" со счетом 99:94. В составе победителей первый трибл-дабл в плей-офф в своей карьере сделал защитник Крис Пол. Он набрал 24 очка, сделал 11 подборов и 15 передач. На одно очко больше набрал форвард Дэвид Уэст. У "Далласа", как и во всех матчах серии, лучшим был немецкий нападающий Дирк Новицки (22 очка и 13 подборов).

"Детройт" впервые вышел в счете в серии с "Филдельфией". В пятом матче "Пистонс" добились победы 98:81 и теперь ведет в серии 3-2. Следующая игра пройдет на площадке "Филадельфии". Победитель этой пары в 1/4 финала сыграет с "Орландо".

"Юта" Андрея Кириленко не смогла досрочно выиграть серию у "Хьюстона". В пятом матче серии "Рокитс" на своей площадке добились крупной победы со счетом 95:69. В составе победителей защитник Трэйси Макгрэйди набрал 29 очков, а аргентинский форвард Луис Скола к 18 очкам добавил 12 подборов. Кириленко за 30 минут набрал 5 очков, сделал 1 подбор, 2 передачи и 2 перехвата. "Юта" ведет в серии 3-2 и следующий матч проведет дома.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше