Словаки забросили пять шайб в ворота норвежцев

В последнем матче второго игрового дня чемпионата мира по хоккею, который проходит в Канаде, в рамках группы С сборная Словакии нанесла поражение команде Норвегии со счетом 5:1, причем в составе победителей отличились пять игроков. Ранее в этой группе сборная Финляндии с тем же счетом обыграла немцев.

Словаки, которые перед началом турнира из-за травм и отказов недосчитались ведущих игроков, открыли счет на 10-минуте, когда форвард третьего звена Тибор Мелихарек поразил ворота норвежцев при игре в меньшинстве. В оставшееся до перерыва время счет не изменился.

Во второй 20-минутке Юрай Колник и Роберт Петровицки довели преимущество своей команды до трех шайб, но Матис Олимб один гол отыграл. В заключительной трети матча Марсель Хосса и Петер Подградски установили окончательный результат.