Малкин помог "Питтсбургу" пробиться в полуфинал Кубка Стэнли

В розыгрыше Кубка Стэнли-2008 определился третий полуфиналист. Им стал "Питтсбург Пингвинс", в пяти матчах выигравший серию у "Нью-Йорк Рейнджер". В пятой игре, которая стала решающей, "Питтсбург" выиграл со счетом 3:2 в овертайме, сообщает АР.

В первом периоде команды не смогли открыть счет, а в середине второй 20-минутки Мариан Хосса и Евгений Малкин забросили две шайбы в ворота Хенрика Лундквиста. Для российского форварда этот гол стал шестым в нынешнем розыгрыше плей-офф.

Однако в третьем периоде хоккеисты "Рейнджерс" смогли отыграться. С интервалом в полторы минуты Лори Корпикоси и Найджел Доус дважды поразили ворота Марка-Андре Флери. До окончания третьего периода ни одной из команд забить больше не удалось.

Игра продолжилась в овертайме, в котором на 8-й минуте победную шайбу в матче и во всей серии забросил Хосса. "Питтсбург" пробился в финал Восточной конференции, где встретится с "Филадельфией". В Западной конференции пока известен один финалист – "Детройт". Второй определится в серии между "Далласом" и "Сан-Хосе".