Андрей Шевченко согласился перейти в турецкий клуб

Украинский нападающий лондонского "Челси" Андрей Шевченко согласился на переход в турецкий "Фенербахче". Шевченко устроили предложенные турецкой стороной финансовые условия. Теперь согласие на трансфер форварда должен дать его клуб. Об этом пишет турецкая газета Fanatik.

В интервью турецкому изданию 31-летний футболист заявил, что готов надеть форму "Фенербахче", если клубы договорятся между собой. По данным Fanatik, Шевченко дал согласие на переход в стамбульскую команду 6 мая. Газета также приводит слова турецкого полузащитника клуба английской премьер-лиги "Блэкберн Роверс" Тугая Керимоглу. Футболист сообщил, что "Фенербахче" и Шевченко договорились.

По информации британской газеты Daily Mirror, "Фенербахче" предложил лондонскому клубу за обладателя "Золотого мяча" 2004 года семь миллионов фунтов стерлингов (8,8 миллиона евро).

В сезоне-2007/08 "Фенербахче" впервые в своей истории вышел в 1/4 финала Лиги чемпионов, где проиграл "Челси". Главной звездой команды является бразилец Роберто Карлос, который перешел в турецкий клуб из мадридского "Реала" летом 2007 года. В 2002-2004 годах за "Фенербахче" играл бывший партнер Шевченко по атаке киевского "Динамо" Сергей Ребров.

Капитан сборной Украины перешел в "Челси" в 2006 году из "Милана" за 30 миллионов фунтов стерлингов. Его заработная плата составляет 130 тысяч фунтов в неделю.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше