Electronic Arts не отказалась от идеи купить Take-Two

Electronic Arts официально продлила срок действия своего предложения о покупке издательства Take-Two Interactive, сообщает GameDaily BIZ. Руководство EA предложило компании подумать еще месяц - до 16 июня текущего года. Условия, на которых Electronic Arts пытается заключить сделку с Take-Two, осталась неизменными - 25,74 доллара за акцию.

Срок предыдущего предложения истек 16 мая. Руководство Take-Two Interactive так и не ответило на предложение EA. В этот раз представители компании отреагировали на новое предложение Electronic Arts практически сразу, заявив, что условия сделки неприемлемы и что компания вынуждена отказаться от поглощения.

На момент публикации пресс-релиза Take-Two за одну акцию компании предлагали 27,04 доллара, что существенно превышает те условия, на которых EA пытается заключить сделку. По данным самой Electronic Arts 16 мая акционеры предложили компании только 6210261 акцию, находящуюся в свободном обращении, что составляет приблизительно 8 процентов от их общего количества.

Исполнительный директор издательства Take-Two Interactive Бен Федер (Ben Feder) отметил, что успешный старт Grand Theft Auto IV и рекордные продажи в первые недели после релиза, а также недавний анонс экранизации шутера BioShock, наглядно демонстрируют, что компания использует правильную стратегию для продвижения своих проектов. Руководство Take-Two считает, что Electronic Arts сильно недооценивает потенциал их издательства. А небольшое количество акций, предложенных EA, лишний раз подтверждает, что подавляющее большинство акционеров согласны с позицией совета директоров.

Если Electronic Arts все же удастся поглотить Take-Two Interactive, то издательству больше не нужно будет опасаться конкурентов на рынке спортивных симуляторов, так как в его распоряжение поступит линейка 2K Sports. Также EA получит права на ряд важных игровых сериалов, в числе которых Grand Theft Auto, BioShock и Civilization.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше