Футболисты сборной Боснии отказались играть с Азербайджаном

Девятнадцать игроков футбольной сборной Боснии объявили о своем отказе принять участие в товарищеской игре против команды Азербайджана, которая запланирована на ближайшее воскресенье, 1 июня. Боснийские футболисты таким образом поддержали бывшего главного тренера Мехо Кодро, который отказался везти команду на игру в Иран и был уволен со своего поста руководством национальной федерации, передает Reuters.

Кодро был назначен главным тренером в январе нынешнего года и проработал на своем посту всего четыре месяца. Руководство Федерации футбола Боснии настаивало на отмене заранее запланированной товарищеской игры с командой Польши и поездке в Иран, однако Кодро заявил, что не собирается менять сверстанный график подготовки команды. Главного тренер поддержал и его помощник Элвир Болич, который также был уволен. Матч с командой Польши в итоге был отменен.

На место исполняющего обязанности наставника сборной Боснии был назначен Деньял Пирич, ранее работавший с молодежной командой. Он заявил, что матч Босния – Азербайджан, запланированный в Зенице, состоится в любом случае, даже если ему придется выпустить на поле молодых футболистов. Пирич отметил, что после игры с азербайджанской командой прекратит исполнение обязанностей главного тренера боснийской сборной.

Стоит отметить, что большинство игроков национальной команды Боснии дали согласие 1 июня сыграть в благотворительном матче, который организуют Кодро и Болич в столице страны Сараево.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше