За пост мэра Сочи поборются четыре кандидата

Муниципальная избирательная комиссия города Сочи зарегистрировала четырех претендентов на пост мэра города, сообщает 3 июня РИА Новости со ссылкой на председателя избиркома Юрия Рыкова. Как сообщается, регистрация кандидатов закончилась.

По словам Рыкова, на пост мэра города претендуют гендиректор ООО "Новстройинвест" Иван Мокану, заместитель главы Красноармейского района Краснодарского края Виктор Кузьминов, исполняющий обязанности главы города Сочи Владимир Афанасенков и первый секретарь Комитета Сочинского городского отделения КПРФ Юрий Дзагания.

Ранее сообщалось, что документы на регистрацию успели подать восемь человек. Однако Павел Емельяненко, Алексей Мирошников и Дмитрий Подшибякин впоследствии подали заявления о снятии своих кандидатур, а Ираиде Ереминой было отказано в регистрации. Причины отказа не уточняются.

Выборы мэра Сочи пройдут в городе 29 июня. С 7 июня для кандидатов на пост мэра начнется агитационный период в средствах массовой информации. В настоящее время создаются участковые избирательные комиссии, в которых будут работать 2,5 тысячи человек.

Бывший мэр города Виктор Колодяжный подал в отставку 17 апреля в связи с переходом на новую работу. Он возглавил госкорпорацию "Олимпстрой". Исполняющим обязанности главы города после этого был назначен Владимир Афанасенков.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше