У болонки-миллионерши отобрали 10 миллионов долларов

В понедельник суд Манхэттена постановил изъять 10 миллионов долларов, оставленных миллионершей Леоной Хелмсли (Leona Helmsley) своей болонке, и передать средства в благотворительный фонд, передает агентство Associated Press.

9-летняя мальтийская болонка по кличке Беда будет вынуждена довольствоваться лишь двумя миллионами долларов наследства. Собака проживает во Флориде у главного управляющего отелем Helmsley Sandcastle.

Напомним, в конце 2007 года болонка была вынуждена тайно переехать из Коннектикута во Флориду после того, как ей стали поступать письма с угрозами. Содержание собачки обходится в 300 тысяч долларов в год, при этом она питается только блюдами, приготовленными шеф-поварами.

Беда получила наследство в августе 2007 года, когда Хелмсли скончалась в возрасте 87 лет от сердечного приступа. Вдова одного из крупнейших владельцев недвижимости в Нью-Йорке получила прозвище "королевы скупости" за свой скверный характер. По слухам, она как-то заявила "Мы не платим налогов. Только маленькие люди платят налоги". За налоговые преступления в 1989 году ее приговорили к полутора годам заключения. После смерти Хелмси оставила недвижимость стоимостью около 2,5 миллиарда долларов, большая часть которой перешла благотворительным фондам.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше