Ирину Винер не стали дисквалифицировать

Международная федерация гимнастики (FIG) решила ограничиться предупреждением в отношении главного тренера сборной России по художественной гимнастике Ирины Винер. Таким образом, Винер удалось избежать дисквалификации, и она сможет руководить российскими гимнастками на Олимпийских играх в Пекине. Об этом сообщает агентство "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу FIG.

Предупреждение является самой незначительной санкцией в дисциплинарном кодексе организации и не влечет за собой никаких последствий.

Разбирательство в отношении Ирины Винер было начато 22 апреля 2008 года. Тренера обвиняли в "некорректных высказываниях" по поводу устаревшего устава, правил и решений, которые принимаются FIG, в "необоснованной критике" в адрес руководства федерации, а также в "агрессивном обращении со спортсменами". Сама Винер в интервью телеканалу НТВ заявила, что дело было полностью сфабриковано и "высосано из пальца".

Ранее на восемь лет была дисквалифицирована президент Федерации художественной гимнастики Украины и главный тренера сборной этой страны Ирина Дерюгина. Ее обвинили в действиях, направленных на изменение результатов соревнований неспортивными методами, нарушении уставов, правил и решений FIG.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше