Южная Осетия сообщила о новом обстреле с грузинской стороны

Югоосетинский представитель Смешанной контрольной комиссии (СКК) по урегулированию грузино-югоосетинского конфликта в ночь на воскресенье сообщил о новом обстреле с грузинской стороны.

В интервью российскому телеканалу "Вести 24" начальник информационного отдела югоосетинской части СКК Инал Плиев заявил, что около 23:30 субботы из стрелкового оружия и гранатометов был обстрелян стационарный пост МВД Южной Осетии в селе Убиат.

Обстрел велся "со стороны незаконного поста грузинской полиции", цитирует слова Плиева телеканал. Информации о пострадавших и разрушениях нет.

Напомним, в ночь на пятницу была обстреляна столица непризнанной республики Цхинвали, в результате чего были убиты двое и ранены не менее семи человек. По утверждениям югоосетинской стороны, огонь по окраинам города вели из гранатометов и минометов со стороны грузинского села Никози. В Южной Осетии в связи с инцидентом была объявлена всеобщая мобилизация, однако позже в пятницу ее отменили. Как пояснил лидер непризнанной республики Эдуард Кокойты, это было сделано, "чтобы сохранить нормальный мирный процесс".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше