Каждый сотый американец обзавелся iPhone

В США насчитывается 2,3 миллиона обладателей Apple iPhone, что соответствует одному проценту от общего количества владельцев мобильников в стране, сообщает TechCrunch со ссылкой на исследование, проведенное аналитической компанией Nielsen.

Средний возраст американского владельца iPhone не превышает 35 лет. Две трети купивших смартфон от Apple оказались мужчинами. Основным покупателем Apple iPhone аналитики назвали состоятельного молодого человека, увлекающегося техническими новинками.

Самой популярной не телефонной функцией iPhone оказалась работа с электронной почтой - ей пользуется 76 процентов владельцев смартфона. 75 процентов слушает плеер, а 68 процентов - работает с Wi-Fi.

Также выяснялось, что по использованию мультимедийных функций владельцы iPhone в несколько раз опережают обладателей прочих смартфонов. Например, видео на экране трубки смотрит 37 процентов обладателей iPhone, что в 10 раз выше аналогичного показателя для владельцев других смартфонов.

По объемам продаж в США аналитики поставили Apple iPhone на четвертое место с рыночной долей 11,6 процента. Лидером является НТС, занимающий 25,2 процента рынка. RIM со смартфонами BlackBerry занимает 23,4 процента рынка. Palm - 19,3 процента.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше