Узбекский клуб предложил за Самуэля Это'О 40 миллионов долларов

Серебряный призер чемпионата Узбекистана по футболу клуб "Курувчи" предложил испанской "Барселоне" за камерунского форварда Самуэля Это'О 40 миллионов долларов. Об этом пишет каталонское издание Sport. Официальный сайт Федерации футбола Узбекистана (ФФУ) утверждает, что сам футболист сдал все необходимые документы для получения въездной визы в Узбекистан и 17 июля прибудет в Ташкент, где будет представлен в качестве игрока "Курувчи".

По информации сайта ФФУ, Это' О, который в настоящее время отдыхает в США, со своим агентом и еще двумя помощниками прибудет в Ташкент на небольшом самолете. На сайте ФФУ также представлена копия паспорта камерунского футболиста, которая сейчас находится у узбекских футбольных властей.

Ранее главный тренер узбекского клуба Мирджалол Касымов заявил, что Это'О как минимум полгода будет выступать за "Курувчи" в национальном чемпионате и азиатской Лиге чемпионов. По словам наставника, камерунец является идеальной кандидатурой для пропаганды футбола в Узбекистане и привлечения болельщиков на трибуны.

Официальный сайт "Курувчи" утверждает, что в рамках сотрудничества узбекского и каталонского клубов 20-21 июля в Ташкент для показа мастер-класса должны прибыть футболисты сборной Испании Хави, Андрес Иньеста и Карлес Пуйоль.

Отметим, новый главный тренер "Барселоны" Хосеп Гвардиола, став наставником команды, заявил, что намерен отказаться от услуг полузащитников Деку и Роналдиньо, а также форварда Это'О. Деку уже перешел в "Челси", Роналдиньо в ближайшее время должен определиться с вариантом продолжения карьеры. Также в межсезонье каталонский клуб покинул защитник Джанлука Дзамбротта, который перешел в "Милан".

Сайт ФФУ, упоминая об уходе нескольких прежних лидеров "Барселоны", пишет: "эти трансферы оказались ничем по сравнению с переходом Это'О в "Курувчи".

"Курувчи" лидирует в чемпионате Узбекистана после первого круга. В азиатской Лиге чемпионов клуб уверенно преодолел групповой этап и вышел в 1/4 финала, где встретится с иранской командой "Сайпа". Руководство "Курувчи" утверждает, что Это'О призван усилить клуб перед матчами плей-офф азиатской Лиги чемпионов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше