В Пекине открылась Олимпийская деревня

В воскресенье, 29 июля, за 12 дней до начала летней Олимпиады в Пекине открылась Олимпийская деревня, передает агентство Reuters.

На площади 66 гектаров разместились 42 жилых дома, вмещающие около 10 тысяч квартир на трех, шестерых и восьмерых человек. В Олимпийской деревне будут проживать около 16 тысяч спортстменов из 205 стран мира.

Первыми в Олимпийскую деревню заселились 639 китайских спортсменов. В честь самой многочисленной делегации на центральной площади был торжественно поднят флаг Китая.

Деревня находится в непосредственной близости от основных стадионов предстоящей Олимпиады, а до удаленных объектов проложены специальные маршруты автобусов, напоминает РИА Новости. На территории установлены фонари, работающие на солнечных батареях, работает система очистки дождевой воды, а перевозки будут осуществлять только электромобили.

29 летние Олимпийские игры начнутся 8-го и продлятся до 24 августа 2008 года. Олимпийская деревня, к которой уже прицениваются риэлторы, будет закрыта 27 августа, добавляет РИА Новости.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше