Известный российский боксер выстрелил в глаз жителю Владивостока

Сотрудники милиции Владивостока задержали известного российского боксера Романа Романчука за стрельбу из травматического пистолета. Романчук подозревается в нанесении ранения жителю города, который угрожал боксеру. После выстрела спортсмена пуля попала в глаз пострадавшему, сообщает РИА Новости со ссылкой на УВД Приморского края.

Как уточняет "Интерфакс", конфликт произошел возле одного из кафе в понедельник, 28 июля, в 8:30 утра по местному времени (1:30 по Москве). Во время ссоры с Романчуком местный житель достал травматический пистолет "Оса", стал угрожать спортсмену и выстрелил в воздух.

Боксер отнял пистолет и выстрелил в противника почти в упор. Пуля попала в глаз. Пострадавший был госпитализирован в тяжелом состоянии и в настоящее время находится в реанимации.

По словам главного тренера олимпийской сборной России по боксу Александра Лебзяка, инцидент не повлиял на подготовку команды к Олимпиаде 2008 года в Пекине.

Лебзяк сказал, что Романчук подвел команду, но уточнил, что боксер не входит в олимпийскую сборную. На Олимпиаде-2008 в весе до 91 килограмма Россию будет представлять Рахим Чахкиев, завоевавший именную лицензию.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше