Сообщнику Жерома Кервьеля предъявлены обвинения

Ассистенту скандально известного трейдера Жерома Кервьеля Тома Мугару (Thomas Mougard) предъявлены обвинения в соучастии в "введении в компьютерные системы ложных данных", сообщает в понедельник France Presse со ссылкой на представителей суда.

24-летний Мугар обвиняется в том, что "преднамеренно помогал Жерому Кервьелю регистрировать фиктивные операции" в 2007 и начале 2008 года.

Еще в мае 2008 года был опубликован внутренний отчет Societe Generale, в котором указывалось вероятное наличие у Кервьеля сообщника в банке.

Полиция несколько раз допрашивала Мугара в качестве свидетеля, и в начале июля прокуратура попыталась привлечь его к суду, однако в тот раз не сумела собрать достаточных доказательств его вины. По мнению Societe Generale, Мугар провел около пятнадцати процентов всех фиктивных сделок Жерома Кервьеля.

Напомним, что в январе 2008 года банк Societe Generale объявил о незаконных биржевых операциях одного из своих трейдеров, Жерома Кервьеля, приведших к убытку в размере около пяти миллиардов евро. Кервьеля дважды арестовывали и отпускали под залог, в настоящий момент он находится на свободе, по его делу ведется следствие.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше