Полиция не смогла доказать вину ассистента Кервьеля

Французская полиция не сумела установить степень причастности ассистента бывшего трейдера Societe Generale Жерома Кервьеля к его махинациям на бирже, сообщает AFP со ссылкой на доклад полиции. В ходе расследования было допрошено 64 человека, которые не смогли прояснить, участвовал ли ассистент Кервьеля в незаконных операциях на фондовом рынке или был в курсе действий своего руководителя.

Как уточняет AFP, в документах полиции ассистент Кервьеля проходит как Томас М. (Thomas M.). Французские СМИ неоднократно писали, что им может быть 25-летний Тома Мугар (Thomas Mougard), который, по данным Societe Generale, провел около 15 процентов всех фиктивных операций Кервьеля. Сам Мугар своей вины не признает.

Ранее французская прокуратура потребовала привлечь к суду ассистента Кервьеля, который, по версии следователей, мог помогать своему руководителю обманывать банк с помощью введения в компьютер недостоверной информации.

Напомним, в январе 2008 года банк Societe Generale объявил об убытках в размере 4,9 миллиарда евро, причиной которых стали незаконные операции на бирже одного из трейдеров. Финансовая организация возложила вину на Жерома Кервьеля, который 28 января был арестован. Позже трейдера выпустили под залог. В начале февраля он вновь был арестован, но уже 18 февраля Кервьеля отпустили на свободу.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше