На границе Грузии и Южной Осетии размещены 18 российских постов

На административной границе Южной Осетии и Грузии выставлены 18 миротворческих наблюдательных постов. Об этом заявил на пресс-конференции в Москве заместитель главы Генштаба РФ Анатолий Ноговицын.

Посты размещены в две линии. Задача миротворцев - не допускать проникновения мародеров и транспортировки оружия и боеприпасов через границу.

Еще 18 постов выставлены на границе Грузии и Абхазии. По словам Ноговицына, в зоне грузино-абхазского конфликта находятся 2142 миротворца. Генерал-полковник подчеркнул, что посты, незаконно размещенные там грузинской стороной, были ликвидированы.

Ноговицын также заявил, что вывод российского контингента и техники из зоны грузино-осетинского конфликта идет по графику, увеличивать назначенные сроки Генштаб не планирует. Так, с военной операции в зону постоянной дислокации вернулись три российских истребителя и 25 штурмовиков.

Накануне сообщалось, что вывод российского контингента с территории Грузии начнется в 6:00 22 августа, и передислокация будет завершена к вечеру того же дня.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше