БЮТ обвинил Ющенко в предательстве

Блок Юлии Тимошенко отреагировал на выступление президента Украины Виктора Ющенко, обвинившего партию премьер-министра страны, а также Партию регионов и украинских коммунистов в попытке государственного переворота. "Обвинения президента Виктора Ющенко - это сплошная авантюристская ложь", - говорится в target=_blank>заявлении, размещенном на сайте БЮТ.

Блок Юлии Тимошенко также обвинил Ющенко в предательстве. "Виктор Ющенко уже дважды предавал Демократическую коалицию: в 2005 году - когда отправил в отставку правительство Юлии Тимошенко, и сейчас - разрушать Демократическую коалицию он начал почти с первых минут ее создания", - утверждают активисты БЮТ.

Сторонники премьер-министра Украины Юлии Тимошенко заявили, что Ющенко выдвинул обвинения в попытке переворота для победы на будущих президентских выборах.

Ющенко заявил о попытке госпереворота в стране после развала правящей коалиции в Верховной раде, образованной БЮТ, а также фракцией НУ-НС (пропрезидентская "Наша Украина" и партия "Народная самооборона"). Депутаты НУ-НС решили выйти из коалиции после того, как депутаты от БЮТ вместе с регионалами и коммунистами проголосовали за законопроект, ограничивающий полномочия президента страны. Президент Украины заявил, что в Раде создана новая коалиция - между Коммунистической партией, Партией регионов и БЮТ.

Активисты БЮТ в своем заявлении утверждают, что альтернативе коалиции с НУ-НС нет и призвали обе партии "не поддаваться на провокации, и не выполнять сценарии, написанные на Банковой" (улица Банковая в Киеве, там расположена резиденция президента Украины).

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше