Дональд Трамп поддержал Джона Маккейна

Американский миллиардер Дональд Трамп поддержал республиканца Джона Маккейна в качестве кандидата в президенты США, сообщается на сайте Politico.

Трамп был гостем известной программы Ларри Кинга, и ведущий затронул тему предстоящих выборов. Трамп сказал, что поддерживает Маккейна, кроме того, он отметил, что демократ Барак Обама напрасно не выбрал кандидатом в вице-президенты свою бывшую соперницу Хиллари Клинтон.

Дональд Трамп заявил, что если Обама станет президентом, он повысит налоги, что в нынешних экономических условиях недопустимо. Как отмечает Politico, Барак Обама действительно собирается отменить налоговые льготы для тех, чей годовой доход превышает 250 тысяч долларов.

Ранее Дональд Трамп поддерживал кандидатуру губернатора Флориды Чарльза Криста. Кроме того, во время сезона праймериз он вносил пожертвования в фонды Хиллари Клинтон и Джона Маккейна. Дональд Трамп лично хорошо знаком с Джоном Маккейном, и считает, что в данный момент тот лидирует в президентской гонке.

На минувшей неделе в поддержку Джона Маккейна выступило издание The New York Post. Это дало журналистам повод предполагать, что республиканца поддерживает владелец медиаимперии Руперт Мердок.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше