При теракте на северо-западе Пакистана погибли девять человек

По меньшей мере девять человек погибли в понедельник при взрыве на одном из контрольно-пропускных пунктов в северо-западной части Пакистана, передает агентство France Presse со ссылкой на заявление военных.

Как сообщили агентству, начиненный взрывчаткой автомобиль, которым управлял террорист-смертник, врезался в КПП в долине Сват, в результате чего погибли 9 постовых, а также еще несколько человек получили незначительные ранения.

В последнее время в долине Сват участились столкновения между радикальными исламистами, возглавляемыми Муллой Фазлулла (Mullah Fazlullah), и пакистанскими военными, отмечает агентство.

Между тем, как сообщило позднее агентство, в результате спецоперации пакистанских военных в приграничных с Афганистаном регионах были уничтожены более тридцати боевиков радикального движения "Талибан".

Кроме того, напомним, что 20 сентября в столице Пакистана Исламабаде произошел самый крупный в истории страны теракт. Грузовик со взрывчаткой врезался в ограждение гостиницы Mariott, в результате чего погибли около 60 человек. Ответственность за теракт взяла на себя малоизвестная организация "Федаины ислама". По подозрению в причастности к теракту задержаны пять человек.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше