Пакистан отказался от помощи США в расследовании взрыва у Marriott

Правительство Пакистана отказалось от помощи США при расследовании взрыва у отеля Marriott в Исламабаде, в результате которого погибли по меньшей мере 53 человека. Об этом 21 сентября сообщило издание USA Today.

По словам министра внутренних дел страны Рехмана Малика (Rehman Malik), Пакистан не нуждается в помощи, так как сам может провести расследование. Это заявление последовало после того, как помощь Пакистану предложило ФБР.

Напомним, что теракт у отеля Marriott произошел в Исламабаде 20 сентября. В здание врезался заминированный автомобиль, после чего произошел сильный взрыв, в результате которого фасад здания обрушился, а внутри начался пожар. Министерство внутренних дел Пакистана подозревает, что теракт организовали боевики движения "Талибан". При этом ни одна из радикальных организаций пока не взяла на себя ответственность за теракт.

Мощность взрыва у отеля Marriott в тротиловом эквиваленте составила 600 килограммов. Среди погибших в результате теракта оказались иностранцы, в частности, посол Чехии в Пакистане, а также граждане США, Германии и Вьетнама.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше