Сборной Грузии по футболу разрешили играть на своем поле

Международная федерация футбольных ассоциаций (ФИФА) разрешила сборной Грузии проводить матчи на своем поле. Об этом сообщает AP. Таким образом, встречи отборочного турнира чемпионата мира 2010 года с Кипром и Болгарией (11 и 15 октября 2008 года соответственно) пройдут на стадионе имени Бориса Пайчадзе в Тбилиси.

Матч первого тура отборочного турнира ЧМ-2010 с Ирландией (1:2) состоялся 6 сентября в немецком городе Майнце. Решение о переносе встречи было принято после того, как ирландцы заявили, что не приедут в Грузию, поскольку беспокоятся за свою безопасность в связи с грузино-осетинским конфликтом.

Капитан сборной Грузии Каха Каладзе подверг критике решение ФИФА перенести матч с Ирландией. По словам футболиста, в Грузии не идет гражданская война, и ничто не мешало провести игру в Тбилиси.

После двух матчей Грузия находится на последнем месте в группе 8 европейской зоны отборочного турнира ЧМ-2010. Лидирует в группе сборная Италии, обыгравшая Кипр (2:1) и Грузию (2:0). Также соперниками грузин в отборочном турнире являются команды Ирландии, Черногории и Болгарии.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше