Сообщник О.Дж. Симпсона дал против него показания

Один из свидетелей по делу О.Дж. Симпсона, обвиняемого в грабеже, заявил, что тот знал об оружии, которое имелось у его сообщников. Как передает AFP, такие показания дал Чарльз Эрлих (Charles Ehrlich) во время очередного судебного заседания по делу знаменитого спортсмена.

Суд над Симпсоном начался 15 сентября 2008 года. Бывший игрок в американский футбол обвиняется в том, что в сентябре 2007 года вместе с пятью сообщниками ворвался в номер одной из гостиниц Лос-Анджелеса, где находились двое торговцев коллекционными спортивными предметами. По утверждению потерпевших, нападавшие, угрожая оружием, забрали около 700 предметов, находившихся в номере и предназначавшихся на продажу, в том числе мячи с автографами и галстуки самого Симпсона.

В результате произошедшего спортсмену было предъявлено в общей сложности 21 обвинение, в том числе в вооруженном ограблении и похищении человека. Что касается его сообщников, то четверо из них, в том числе Эрлих, пошли на сделку со следствием и согласились дать показания против Симпсона, если с них снимут самые тяжелые обвинения.

Ранее Симпсон утверждал, что не был вооружен и не видел оружия у своих товарищей. Пострадавшие, в свою очередь, заявили, что Симпсон успокаивал пришедших с ним людей и не мог не видеть, что они вооружены.

Теперь Эрлих фактически подтвердил слова пострадавших, заявив, что во время инцидента кто-то просил убрать оружие. "Я думаю, это был мистер Симпсон", - добавил Эрлих.

Сам знаменитый футболист объясняет все произошедшее тем, что хотел вернуть принадлежащие ему предметы, которые были у него украдены и в конце концов оказались у торговцев. По словам Симпсона, об объяснил торговцам, что произошло, и они сами отдали ему его вещи.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше