Передано в суд дело о бомбе в петербургском клубе

В Санкт-Петербурге направлено в суд уголовное дело об организации взрыва в "Рокс-клубе". Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на официального представителя Следственного комитета при прокуратуре (СКП) РФ Владимира Маркина.

Инцидент произошел в развлекательном заведении 13 октября 2007 года. В этот день в клубе проходил концерт, на котором собралось около 300 зрителей. Во время концерта злоумышленники оставили в танцевальном партере сумку с самодельным взрывным устройством (ранее сообщалось, что сумку бросили на сцену). Бомба, однако, не взорвалась. От сумки лишь пошел дым, после чего сотрудники "Рокс-клуба" залили ее водой и выбросили на улицу.

По факту произошедшего было возбуждено уголовное дело по статьям о незаконном хранении боеприпасов и покушении на теракт (по другим данным, вместо терроризма в деле фигурирует хулиганство). Подозреваемыми по делу проходят три человека: 24-летний Тарас Музалев и 22-летний Александр Исаев и 21-летний Александр Воронов.

По данным следствия, обвиняемые принадлежат к националистическому движению, а на концерте в "Рокс-клубе" собрались антифашисты. Ранее сообщалось, что подозреваемые входили в националистическую организацию "Славянская башня" и при обыске у них была изъята экстремистская литература.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше