Тренер сборной Франции по футболу снова избежал отставки

Главный тренер сборной Франции по футболу Раймон Доменек сохранил свой пост. Решение об этом 15 октября было принято Федерацией футбола Франции (FFF), сообщает AFP. Ранее вопрос об отставке Доменека обсуждался в июле 2008 года после неудачного выступления команды на чемпионате Европы в Австрии и Швейцарии.

15 октября FFF обсуждала будущее Доменека в связи с неудачным стартом сборной Франции в отборочном турнире чемпионата мира 2010 года. 6 сентября французы уступили на выезде Австрии (1:3), 10 сентября победили дома Сербию (2:1), а 11 октября добились выездной ничьей с Румынией (2:2). 14 октября команда Доменека выиграла товарищеский матч у сборной Туниса (3:1).

Новость о том, что Доменек не будет уволен с поста главного тренера, сообщил президент Федерации футбола Франции Жан-Пьер Эсколетт. Ранее на этой неделе поддержку наставнику выразили ведущие игроки национальной команды Франк Рибери и Тьерри Анри.

После победы над Тунисом сам Доменек заявил, что он не беспокоится по поводу возможной отставки. Тренер отметил, что он сконцентрирован на подготовке сборной Франции к следующему матчу отборочного турнира ЧМ-2010 против Литвы, который состоится 28 марта 2009 года.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше