Главного регистратора калифорнийских республиканцев заподозрили в подлоге

Главу компании, которая занималась регистрацией избирателей-республиканцев в штате Калифорния, арестовали в минувшие выходные по подозрению в мошенничестве, сообщается на сайте Fox News.

Марк Энтони Джекоби в собственной регистрационной анкете указал в качестве адреса проживания дом в Калифорнии, где он жил в детстве. Джекоби проживает в другом штате, однако для того, чтобы компания YPM (Young Political Majors) получила право регистрировать избирателей для калифорнийских республиканцев, он должен был быть жителем этого штата.

Указание неверной информации в анкете избирателя считается мошенничеством.

Калифорнийская Республиканская партия выплачивала YPM от 7 до 12 долларов за каждого зарегистрированного избирателя. На минувшей неделе в ряде демократических СМИ появились сообщения о том, что некоторые зарегистрированные избиратели не являются сторонниками Республиканской партии и думали, что подписывают петицию об ужесточении наказания за растление малолетних.

Напомним, в настоящее время ФБР расследует многочисленные случаи предоставления ложных анкет избирателей, якобы зарегистрированных некоммерческой организацией ACORN в различных штатах. В случае ACORN большинство вновь зарегистрированных избирателей - демократы.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше