Хабибулин помог "Чикаго" обыграть "Даллас"

Российский голкипер клуба НХЛ "Чикаго Блэк Хокс" Николай Хабибулин отразил 21 бросок в матче с "Даллас Старс". Встреча завершилась победой "Чикаго" со счетом 5:2. Об этом сообщает Associated Press. Хабибулин, который перед началом сезона-2008/09 считался резервным вратарем "Чикаго", принял участие в шести из десяти матчей своей команды.

В конце сентября 2008 года "Чикаго" выставил Хабибулина на драфт отказов. Контракт с ним могла подписать любая команда, которая согласилась бы платить россиянину предусмотренную его соглашением зарплату - 6,75 миллиона долларов в год. Ни один клуб НХЛ не пошел на такие условия, и голкипер остался в "Чикаго".

Кристобаль Юэ, контракт с которым "Чикаго" подписал в июле 2008 года, считался перед началом сезона основным вратарем. Однако он провел только четыре матча, в которых "Чикаго" одержал лишь одну победу.

В настоящее время Юэ уступает Хабибулину по всем статистическим показателям. Россиянин пропускает в среднем по 2,45 гола за игру, в то время как французский голкипер пропускает по 2,72 шайбы. Процент отраженных бросков также выше у Хабибулина - 91,8 процента против 89,4 процента у Юэ.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше