В Пакистане похитили афганского чиновника

Несколько вооруженных людей похитили консультанта министерства сельскохозяйственного развития Афганистана Ахтара Кохиштани (Akhtar Kohistani), когда он посещал своих родственников, живущих в Пакистане в городе Читрал на границе с Афганистаном, передает AFP.

Как сообщил шеф полиции города, неизвестные постучались в дом родственников Кохиштани с просьбой увидеть чиновника. Как только Кохиштани вышел к ним, его тут же насильно посадили в машину и увезли. Пока никто не взял на себя ответственность за похищение. Начато расследование инцидента.

По сообщению агентства Associated Press, в Кабуле был также похищен один из работников французской международной гуманитарной организации. Вооруженные люди напали на улице на группу иностранцев. При нападении был убит работник службы разведки Афганистана, один человек похищен.

Нынешние инциденты продолжают серию похищений на территориях Афганистана и Пакистана. В конце августа в заложники были взяты двое китайских инженеров. Одному из них через полтора месяца удалось бежать. 22 сентября было совершено похищение генконсула Афганистана в Пешаваре Абдул Халек Фарахи. Его освободили через неделю.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше