Сторонники террористов обещают взорвать посольства в Индонезии

Посольства США и Австралии в столице Индонезии Джакарте получили угрозы взрыва, сообщает AFP. По данным агентства, сообщения о готовящемся теракте появились в ответ на предстоящую казнь осужденных за организацию теракта на острове Бали.

Сообщается, что в индонезийскую полицию поступило послание, автор которого заявил, что произведет взрывы в том случае, "если Амрози и его друзья будут казнены". В настоящее время полиция занимается установлением личности человека, отправившего угрозы.

47-летний Амрози, его 48-летний брат Мухлас и 38-летний Имам Самудра были осуждены за организацию взрыва в ночном клубе на острове Бали. В результате теракта, который произошел 12 октября 2002 года, здание рухнуло, погибли 202 человека, в основном иностранные туристы. Среди них было 88 австралийцев. В одном из интервью, которое дал Амрози, он заявил: "Мой совет австралийцам: больше никогда сюда не приезжайте. Я уверен, мои соратники взорвут новые бомбы".

Виновники теракта были осуждены на смертную казнь в 2003 году. В начале ноября адвокаты террористов подали в суд очередное прошение о пересмотре дела, ссылаясь на то, что осужденные якобы не были должным образом проинформированы об отказе по предыдущим апелляциям. Однако новое прошение было отклонено. Казнь террористов, содержащихся в тюрьме под усиленной охраной, должна состояться в ближайшие несколько дней.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше