Итальянские ученые в знак протеста вышли мыть стекла машин

В среду сотрудники итальянских университетов организовали акцию протеста. Ученые вооружились губками, ведрами и прочими принадлежностями из арсенала уличных мойщиков автомобильных стекол. Вместо того, чтобы просить деньги за работу, группа раздавала листовки с призывом обратить внимание на сокращение выделяемых университетам денежных средств.

Как сообщает онлайн-издание Italy, работники находящихся на государственном финансировании университетов требовали пересмотреть решение о сокращении выделяемых средств. Раздаваемые ими листовки были озаглавлены лозунгом "Давайте смоем грязь и посмотрим чистым взглядом: от сокращения университетов хуже станет всем".
Сильвио Берлускони. Сейчас же очередное сокращение может оставить без работы около двух тысяч сотрудников и потому итальянские преподаватели, студенты и ученые идут на довольно радикальные и временами экстравагантные меры. Так, в конце октября университет Ла Сапиента был захвачен многотысячной толпой студентов, а столкновение в Риме демонстрантов с ультраправыми радикалами привело к погрому .

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше