СПС обнародовал устав новой партии

Проект устава новой политической партии "Правое дело" был опубликован в четверг, 13 ноября, на сайте "Союза Правых Сил". Эта партия может быть учреждена уже в ближайшее воскресенье.

Как уточняет РИА Новости, посты сопредседателей партии, скорее всего, займут Борис Титов от "Гражданской силы", Георгий Бовт от Демократической партии России и Леонид Гозман, который в настоящее время исполняет обязанности председателя СПС. Уже известно, что в наблюдательный совет новой партии войдут Анатолий Чубайс, Мариэтта Чудакова и гендиректор "Амедиа" Алексей Волин.

Руководящими органами новой партии должны стать съезд, сопредседатели, Федеральный политсовет и Исполнительный комитет. Устав определяет, какие вопросы будут находиться в компетенции каждого из этих органов.

На съезде СПС 15 ноября партия должна самораспуститься. То же самое планируют сделать "Гражданская сила" и Демпартия России. На базе трех партий будет организовано "Правое дело", а "Гражданская сила", Демпартия и СПС сохранятся в виде общественных движений.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше