Кризис увеличил объем просроченных кредитов в России

Объем просроченных потребительских кредитов российским банкам в октябре 2008 года в среднем увеличился на 5,9 процента. Об этом пишет газета "Коммерсант" со ссылкой на финансовые показатели 32 кредитных организаций.

Издание отмечает, что у ряда банков просрочка выросла более чем на 10 процентов. Так, у ВТБ 24, "дочки" госбанка ВТБ, "плохие" долги достигли 2,4 миллиарда рублей, увеличившись на 10,3 процента, у Бинбанка - превысили миллиард рублей и выросли на 14 процентов, у ДжиИ Мани банка - увеличились до 1,4 миллиарда рублей (рост - 9,8 процента).

Стоит отметить, что статистика по всем банкам за октябрь пока недоступна - она будет опубликована Центробанком России в конце ноября. По данным ЦБ, с июля по август объем просрочки по розничным кредитам вырос в целом на 3,5 процента.

Ранее "Коммерсант" сообщал, что в октябре вкладчики активно выводили средства из банков. Отток средств из 32 кредитных организаций составил 9,2 процента. В то же время газета "Ведомости" отмечает, что компании снимали свои средства не так активно. Так, в банке "Уралсиб" объем депозитов физических лиц уменьшился на 17 процентов, а депозиты юридических лиц - всего на один процент. В Альфа-банке депозиты физлиц потеряли в объеме 13 процентов, а юридических - на 8 процентов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше