С бывшего мэра Владивостока взыскали 21 миллион рублей

С бывшего мэра Владивостока Юрия Копылова Советский районный суд постановил взыскать в бюджет города 21,5 миллиона рублей. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на канцелярию суда.

По словам представителя суда, которые приводит агентство, решение пока не вступило в силу и у сторон есть десять дней на его обжалование. Адвокат бывшего главы города Владимир Матюшенко рассказал, что Копылов собирается подать кассационную жалобу. В случае если она не будет удовлетворена, экс-мэр, по словам адвоката, будет добиваться права собственности на недостроенный колумбарий, расходование средств на который стало причиной судебного разбирательства.

Копылов в 2007 году был приговорен к четырем годам лишения свободы условно за превышение полномочий. Как установил суд, в 2003 году он, будучи главой администрации города, незаконно заключил договор о поставке материалов для строительства колумбария во Владивостоке, нанеся бюджету ущерб в размере 21,5 миллиона рублей. 30 сентября Советский районный суд уже принимал решение о взыскании этой суммы с Копылова, однако бывший мэр обжаловал его, и оно было отменено.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше