Российские миротворцы заявили о непричастности к обстрелу кортежа Качиньского

Штаб российских миротворцев в Южной Осетии заявил о непричастности к обстрелу кортежа президентов Польши и Грузии. Об этом сообщает в воскресенье агентство "Интерфакс" со ссылкой на представителя штаба.

О обстреле кортежа Леха Качиньского и Михаила Саакашвили на границе с Южной Осетией сообщил польский телеканал TVN24. Представитель посольства Польши в Тбилиси подтвердил факт обстрела. Пресс-секретарь президента Грузии возложил вину на российских военнослужащих.

Согласно данным польского телевидения, Лех Качиньский приехал в Грузию на годовщину "революции роз" и отправился с грузинским коллегой в ознакомительную поездку. На пути в лагерь пострадавших во время августовских событий грузинских беженцев президентский кортеж был обстрелян из автоматического оружия. Автомобиль глав государств при обстреле не получил повреждений, президенты не пострадали. Качиньский и Саакашвили сменили автомобиль и приняли решение возвращаться в Тбилиси.

Позднее глава Комитета информации и печати Южной Осетии Ирина Гаглоева опровергла сообщения польских тележурналистов. По словам Гаглоевой, никакой стрельбы по кортежу со стороны южноосетинских позиций не велось, а на границе не зафиксировано никаких инцидентов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше