Тимощук назвал причину вылета "Зенита" из Лиги чемпионов

Капитан питерского футбольного клуба "Зенит" Анатолий Тимощук заявил, что причиной вылета его команды из Лиги чемпионов стал недостаток опыта в играх на европейском уровне. Тимощук выразил сожаление, что при хорошей игре "Зенит" набрал только пять очков на групповом этапе. Об этом сообщает официальный сайт питерского клуба.

По словам Тимощука, в матче с "Ювентусом" "Зенит" полностью владел инициативой, а соперник действовал на контратаках. Капитан питерцев подчеркнул, что его партнерам следовало более хладнокровно играть в завершении атаки.

Главный тренер "Зенита" Дик Адвокат выразил недовольство слабой реализацией голевых моментов его подопечными. Адвокат согласился с Тимощуком в том, что по игре питерцы заслужили больше пяти очков в групповом турнире.

Матч с "Ювентусом", состоявшийся 25 ноября, завершился со счетом 0:0. За тур до конца группового этапа "Зенит" лишился шансов на выход в плей-офф. Независимо от результатов матчей последнего тура российский клуб займет третье место в группе и будет выступать в Кубке УЕФА.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше