В деле Apple против создателей клонов Mac появятся новые фигуранты

Apple внесла поправки в свой иск против компании Psystar, выпускающей клоны компьютеров Mac, сообщает Cnet News. Apple подозревает, что за спиной Psystar скрываются другие структуры.

По данным Apple, помимо Psystar в деле могут появиться еще до десяти фигурантов. Кто это, не сообщается. Известно лишь, что ими могут быть как компании, так и частные лица, причастные к нарушению авторских прав Apple. В настоящее время нет доказательств, что к созданию компании Psystar имеет отношение кто-либо, кроме братьев Педраза (Pedraza) из Южной Флориды.

Напомним, что в апреле текущего года Psystar выпустила компьютер, работающий под управлением операционной системы Mac OS X. В июле текущего года Apple подала на Psystar в суд, обвинив последнюю в нарушении авторских прав. По условиям лицензионного соглашения Apple, Mac OS X может быть установлена только на компьютеры, выпускаемые Apple.

В августе адвокаты Psystar обвинили Apple в монополизме и потребовали аннулировать действующее лицензионное соглашение. Суд отклонил этот иск за недостатком доказательств.

Несколько дней назад Apple обвинила Psystar во взломе антипиратской защиты операционной системы Mac OS Х, что нарушает американский закон о защите авторских прав (DMCA).

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше