Российский биатлонист объяснил пять промахов подряд световой ямой

Российский биатлонист Максим Максимов, допустивший пять из пяти возможных промахов на первом огневом рубеже индивидуальной гонки (3 декабря), объяснил свою неудачную стрельбу "световой ямой". Тренеры сборной России считают, что в эту яму попадали все спортсмены, стрелявшие на трех первых установках, сообщает агентство спортивной информации "Весь Спорт".

"Наверное, я попал в самую глубокую яму", - сказал Максимов, занявший по итогам первой гонки Кубка мира сезона-2008/09 93-е место (из 116). Сам биатлонист считает, что эти пять промахов вообще не поддаются никакому анализу. Всего на четырех огневых рубежах Максимов допустил девять промахов.

Победителем мужской индивидуальной гонки на 20 километров, которая прошла 3 декабря в шведском Остерсунде, стал немец Михаэль Грайс. Второе и третье места заняли норвежцы Александр Ус и Эмиль-Эгле Свендсен.

4 декабря в рамках первого этапа Кубка мира состоится женская индивидуальная гонка, 6 декабря - спринтерские гонки у мужчин и у женщин, а 7 декабря - гонки преследования.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше