В Грузии объединились две оппозиционные партии

В Грузии две политические партии, которые входят в число ведущих оппозиционных сил, объявили о создании альянса. Соответствующее соглашение подписали лидер Республиканской партии Давид Усупашвили и лидер "Новых правых" Давид Гамкрелидзе, сообщает ИА "Тренд".

По их словам, задачей альянса станет "подготовка досрочных парламентских и президентских выборов". Внеочередные выборы, как заявили оппозиционные политики, помогут стране выйти из политического и экономического кризиса.
Ираклий Аласания. Оппозиционеры пока не получили его согласия. "Мы считаем Аласанию тем лидером, ради которого Гамкрелидзе и Усупашвили отложат свои амбиции", - цитирует ее "Интерфакс".
Михаила Саакашвили на следующих президентских выборах.
Леван Гачечиладзе не смогли пройти во второй тур). На парламентских выборах весной 2008 года ни одна из этих партий не смогла получить существенного представительства в законодательном органе.

После августовской войны представители различных оппозиционных партий потребовали проведения досрочных выборов (как парламентских, так и президентских). Однако руководство страны эту инициативу не поддержало.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше