Лучшая немецкая биатлонистка снялась с домашней гонки

Лучшая немецкая биатлонистка Мартина Бек (в прошлом - Глагов), занимающая четвертое место в общем зачете Кубка мира, снялась с гонки с общего старта, которая состоится 11 января в немецком Оберхофе. Имя Бек не значится в официальном списке спортсменок, которые выйдут на старт этой гонки. Список размещен на официальном сайте Международного союза биатлонистов (IBU).

Как отмечает "Спорт-Экспресс", 9 января Бек вышла на спринтерскую гонку с небольшой травмой спины и заняла лишь 59-е место. Таким образом, четвертый стартовый номер немки перешел к россиянке Альбине Ахатовой, занимающей пятое место в общем зачете Кубка мира.

Кроме Ахатовой в гонке с общего старта, которая начнется в 15:00 по московскому времени, примут участие еще четыре россиянки: лидер общего зачета Светлана Слепцова, Екатерина Юрьева (второе место), Ольга Медведцева (14-е) и Ольга Зайцева (21-е).

В 18:00 в Оберхофе начнется мужская гонка с общего старта, которая завершит программу четвертого этапа Кубка мира. Обе гонки будут показаны в прямом эфире на канале "Спорт".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше