Роналду признан лучшим футболистом-2008 по версии ФИФА

Полузащитник английского клуба "Манчестер Юнайтед" и сборной Португалии по футболу Криштиану Роналду был назван лучшим футболистом 2008 года по версии Международной федерации футбольных ассоциаций (ФИФА), сообщается на сайте организации. Церемония награждения состоялась 12 января 2009 года в Цюрихской опере.

В ходе голосования Роналду обошел Лионеля Месси из Аргентины и испанца Фернандо Торреса, которые оказались вторым и третьим соответственно. Лучшей футболисткой 2008 года по версии ФИФА оказалась бразильянка Марта. Это ее третья награда, отмечается в сообщении.

ФИФА также впервые присудила премию за развитие футбола, которую получила Палестинская футбольная ассоциация, в октябре 2008 года организовавшая на Западном берегу первый матч на палестинских территориях. Награды "за честную игру" удостоились сборные Турции и Армении, а также футбольные ассоциации двух стран.

Напомним, в конце 2008 года Роналду получил "Золотой мяч" - награду, которую вручают лучшему футболисту Европы. А в начале нового года спортсмен привлек внимание СМИ, врезавшись в ограждение на трассе возле аэропорта Манчестера. "Феррари" Роналду восстановлению не подлежит, однако сам водитель практически не пострадал.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше