Павел Дацюк набрал три очка в матче НХЛ

Российский центрфорвард клуба НХЛ "Детройт Ред Уингс" Павел Дацюк забил один гол и дважды ассистировал партнерам в матче с "Даллас Старс". Матч, состоявшийся в Далласе, завершился поражением "Детройта" в дополнительное время со счетом 5:4. Об этом сообщает Associated Press. До игры с "Далласом" команда Дацюка выиграла шесть матчей подряд.

В первом периоде в составе "Детройта" отличились Томас Холмстрем и Мариан Госса, использовавшие передачи Дацюка. Еще один гол в ворота "Далласа" забил Брайан Рафалски, а в составе хозяев отличился Никлас Гроссман. После первого периода "Детройт" повел со счетом 3:1.

Во втором периоде "Далласу" удалось сравнять счет, а в третьей двадцатиминутке Дацюк вновь вывел "Детройт" вперед. Четвертую шайбу "Далласа" забросил Стив Отт. Основное время матча завершилось вничью, а через две минуты после начала овертайма Тревор Дэйли принес победу "Далласу".

В другом матче, состоявшемся в ночь с 12 на 13 января, также отличился россиянин. Игрок "Тампы-Бэй Лайтнинг" Евгений Артюхин забросил одну из шайб в ворота "Лос-Анджелес Кингс". Встреча завершилась победой "Тампы" со счетом 3:1.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше