"Хизбалла" заявила о непричастности к ракетному обстрелу Израиля

Министр труда Ливана Мохаммед Фнеиш, который представляет в правительстве страны движение "Хизбалла" опроверг причастность движения к ракетной атаке северных районов Израиля, которая произошла с среду, 14 января, сообщает Reuters.

Фнеиш заявил также о том, что ни одна из политических или военных организаций его страны не замешана в ракетном нападении на Израиль. Ранее правительство Ливана уже осудило атаку, ни одна из организаций или группировок ответственность за пуски ракет на себя не взяла.

Ракетный удар со стороны Ливана, в результате которого три ракеты достигли территории Израиля, был уже вторым со времени начала военной операции в Газе. Ракеты взорвались на открытом пространстве, жертв и разрушений не было. В ответ израильтяне открыли артиллерийский огонь. По утверждению представителей ЦАХАЛа, ответный огонь велся прицельно по месту пуска ракет. О результатах артиллерийского удара информация не поступала.

Результатом первого в этом году ракетного удара со стороны Ливана, который произошел 8 января, стало ранение двух граждан Израиля. Тогда представители "Хизбаллы" также отвергли обвинения в причастности к пускам ракет. Израильские власти неоднократно высказывали опасения, что боевики пытаются спровоцировать новое обострение на ливано-израильской границе, открывая таким образом второй фронт в арабо-израильском противостоянии.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше