Мать Александра Глухова вспомнила о звонке сына

Мать российского военнослужащего Александра Глухова, который при неясных обстоятельствах оказался в Грузии, признала, что он все же звонил ей из Тбилиси. Соответствующее заявление она сделала в интервью "Российской газете". Ранее Галина Глухова опровергла слова сына о том, что он позвонил ей вскоре после того, как попал на грузинскую территорию.

Напомним, что вечером 27 января Александр Глухов встретился с журналистами Reuters в тбилисском кафе McDonald's, подтвердил им, что покинул воинскую часть в Южной Осетии по собственной воле (из-за плохих условий службы), а также рассказал, что уже позвонил матери, чтобы ее успокоить. Представители МИДа Грузии, в свою очередь, заявили, что приглашают родителей Глухова в Тбилиси, чтобы те могли повидаться с сыном.
"Эху Москвы". При этом она добавила, что "сам он уйти не мог". Аналогичную версию, напомним, отстаивает Минобороны РФ, утверждая, что младший сержант Глухов был похищен грузинскими спецслужбами.

Между тем в интервью "Российской газете", опубликованном 29 января, она признала, что 27 января сын ей все-таки звонил. Правда, разговор, по ее словам получился коротким, однако сын все же сообщил, что находится в Тбилиси. Вскоре после этого звонка, как сообщила Галина Глухова, к ней пришел районный военком, и "все стало понятно".
РИА Новости, военнослужащий покинул расположение части самовольно.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше