За пять дней в Майами арестовали 117 нелегальных иммигрантов

В результате пятидневной операции, проведенной силами иммиграционной и таможенной полиции США (US Immigration and Customs Enforcement, ICE) в нескольких районах Флориды, арестовано 117 нарушителей иммиграционного законодательства, сообщает телекомпания WTVJ-TV.

По информации сотрудников ICE, 89 человек были задержаны за невыполнение решения суда о выезде из страны, 28 задержанных нарушили другие иммиграционные законы. Около 30 арестованных подозреваются в совершении различных уголовных преступлений, таких как вымогательство, грабеж, сутенерство, наркоторговля и другие.

Представитель ICE сообщил, что операция продолжится и все, кому предписано покинуть США должны во избежание ареста в ближайшее время выполнить приказ. В 2008 финансовом году, который закончился 30 сентября, сотрудники ICE Флориды арестовали 2457 нелегалов. В этом году уже арестовано 1894 нарушителя иммиграционных законов.

В сообщении отмечается, что среди задержанных находятся выходцы из многих стран мира, в том числе и граждане Украины. Информация об арестованных россиянах не поступала.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше