EA анонсировала продолжение Battlefield: Bad Company

Издательство Electronic Arts анонсировало продолжение шутера Battlefield: Bad Company, пишет Eurogamer. Разработкой этого проекта занимается студия EA DICE. Новая игра поступит в продажу в первой половине 2010 года. Приблизительно в это же время должен состояться релиз RPG под названием Mass Effect 2.

Исполнительный директор издательства Джон Риччитьелло (John Riccitiello) отметил, что студия BioWare выпустит свою ролевую игру на нескольких платформах. В Интернете уже появились слухи о том, что Mass Effect 2 может выйти на PlayStation 3, однако официально эта информация не подтверждена. Напомним, что первая часть сериала вышла в конце 2007 года на Xbox 360, а через полгода состоялся релиз PC-версии.

Помимо этого издательство EA объявило о том, что ужастик Dead Space выйдет на игровой консоли Wii. Релиз должен состояться уже в текущем году. Риччитьелло подчеркнул, что по качеству эта игра не будет уступать версиям для других платформ. Отметим, что Dead Space вышла в октябре прошлого года на PlayStation 3, Xbox 360 и PC.

Чуть раньше Electronic Arts опубликовала отчет за третий квартал текущего финансового года. В издательстве отметили, что убытки компании за отчетный период выросли в 19 раз по сравнению с прошлогодними результатами. Позже стало известно, что EA решила перенести релизы ключевых проектов The Godfather II и The Sims 3 на более поздний срок. Изначально планировалось, что они выйдут в феврале.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше