Авиакомпания вступилась за пилота упавшего в Буффало самолета

Представители авиакомпании Colgan Air, пилот которой находился за штурвалом разбившегося в Буффало самолета, распространили заявление, в котором говорится, что требования компании к уровню подготовки пилотов выше общепринятых стандартов. Об этом сообщает The Associated Press.

В том же заявлении говорится, что пилот рейса 3407 Марвин Рейнслоу имел почти 3400 часов летного опыта, в том числе 172 часа тренировок полетов на Bombardier Dash 8 Q400, таком же, как разбившийся самолет.

Эти заявления были сделаны после того, как следователи выдвинули версию, что причиной аварии стала реакция экипажа на снижение самолета: эксперты предположили, что пилот слишком сильно потянул штурвал в надежде выровнять положение самолета.

Сообщается, что полное расследование обстоятельств катастрофы займет не меньше года. В рамках рассмотрения версии ошибки экипажа следователи выяснят, достаточно ли члены экипажа отдыхали перед рейсом, а также не употребляли ли они наркотики или алкоголь в последнее время. Экспертам также предстоит выяснить, сыграла ли какую-нибудь роль в произошедшем ветреная погода.

Самолет с 49 пассажирами и членами экипажа на борту разбился в штате Нью-Йорк 12 февраля. Все находившиеся на борту люди погибли. Кроме того, погиб один житель дома, на который упал Bombardier Dash 8 Q400, а несколько человек из числа соседей были госпитализированы.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше