Турецкий министр заявил об отсутствии жертв при крушении "Боинга" в Нидерландах

В результате катастрофы "Боинга" турецкой авиакомпании в амстердамском аэропорту никто не погиб. Как сообщает газета Hurriyet, об этом заявил министр транспорта Турции Бинали Йилдирим (Binali Yildirim).

Он подтвердил, что с разбившегося лайнера эвакуированы 80 пассажиров. Авиакомпания заявила, что на борту находились 135 пассажиров и восемь членов экипажа, передает Sky News. Ранее сообщалось об одном погибшем и 20 раненых.

Между тем газета De Telegraaf со ссылкой на свои источники сообщает о семи погибших. По этим данным 25 человек получили тяжелые ранения и 60 - легкие. Издание отмечает, что эти сведения официально не подтверждены.

Boeing 737-800 авиакомпании Turkish Airlines совершал рейс из Стамбула в Амстердам. Он упал на поле рядом с международным аэропортом Схипхол и раскололся на три части. Информация о точном количестве пострадавших уточняется.

Один из пассажиров лайнера рассказал турецкому телевидению, что перед посадкой самолет попал в зону сильной турбулентности, сообщает РИА Новости. По его словам, число раненых достигает 40 человек, у многих переломы рук и ног.

Причины катастрофы пока не известны. Йилдирим заявил, что лайнер последний раз проходил ремонтные работы 22 декабря 2008 года.

По словам очевидцев, им показалось, что самолет пытается сесть на скоростную автостраду, проходящую рядом с аэропортом. Лайнер упал в поле примерно в ста метрах от шоссе, не дотянув полкилометра до взлетно-посадочной полосы.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше