Акционеры Apple переизбрали совет директоров

Apple 25 февраля провела собрание акционеров, на котором были переизбраны директора компании, пишет The Wall Street Journal. Это была самая крупная встреча с акционерами за последние три года, пишет Bloomberg.

Глава Apple, Стив Джобс, взявший шестимесячный отпуск по болезни, на собрании не присутствовал. Топ-менеджеры сообщили акционерам, что Джобс по-прежнему надеется вернуться на свою должность в июне.

Переизбрание позволило восьми директорам выполнять свои обязанности в течение еще одного года. Совет директоров состоит из Стива Джобса, бывшего вице-президента США Альберта Гора, гендиректора Google Эрика Шмидта, главы Avon Андреа Юнг, гендиректора Genentech Артура Левинсона, Билла Кэмпбелла, возглавляющего корпорацию Intuit, а также Джерома Йорка, президента Harwington Capital и главы J. Crew Милларда Дрекслера.

На повестке дня собрания акционеров было четыре пункта, пишет CrunchGear. Apple предложили отчитываться по тратам, связанным с политикой, реформировать систему медицинского обеспечения, отчитаться о корпоративной стратегии, связанной с влиянием на окружающую среду и предоставить акционерам право рекомендательного голоса относительно зарплаты директоров. Все четыре предложения были отклонены.

Стив Джобс взял отпуск по состоянию здоровья в январе 2009 года, заявив, что у него выявлен гормональный дисбаланс. Его временный уход вызвал опасения инвесторов. Еще большие опасения вызвало решение Джобса не приходить на собрание акционеров.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше