Доктор посоветовал Уго Чавесу помолчать

Лечащий врач посоветовал президенту Венесуэлы Уго Чавесу помолчать пару дней, чтобы поберечь горло, передает в воскресенье агентство Reuters.

Об этом венесуэльский лидер рассказал в эфире своего еженедельного ток-шоу. "На мне немного сказалось интенсивное, продолжительное и постоянное использование моей пушки", - объяснил Чавес, вызвав смех в аудитории. Он отметил, что молчание не станет для него лучшим лекарством.

По словам президента, он заявил доктору, что не сможет таким образом лечиться, потому что ранее ему удавалось воздерживаться от пламенных речей не более суток.

Как напоминает агентство, Чавес часто шутит насчет своего красноречия и безуспешно пытается сократить многочасовые выступления. Так, в своем воскресном шоу он иногда говорит без остановки по пять часов, а в январе 2009 года его выступление в парламенте длилось около семи часов.

В ноябре 2007 года несдержанность президента Венесуэлы вызвала дипломатический скандал. На заседании Ибероамериканского саммита Чавес начал перебивать выступавшего премьер-министра Испании Хосе Луиса Родригес Сапатеро, и испанский король Хуан Карлос I посоветовал венесуэльцу заткнуться.

Болезнь горла, по-видимому, вызвана активным участием Чавеса в предвыборной кампании и в подготовке референдума, на котором граждане страны высказались за снятие ограничений президентского срока, добавляет Reuters.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше